News du SAT Rugby

Equipe 1 - Fédérale 3

SAT 25 Ribérac 19
Pour Trélissac: 3 essais Mickaël Skrzelezyk, 10', Olivier Delmas 32', Robin Genneson 69', 2 transformations 10', 69', 2 pénalités 6', 47 Robin Genneson
Pour Ribérac: 1 essai 40', 1 transformation, 2 drops 13', 60', 2 pénalités 40(+2), 75' Follopi
Composition de l'équipe: Dubouch, Eymard (cap), Colinet, Morant, Coutou, Lajugie, Neisen, Paulin B, Larralde, Genneson, Galetti, Houy, Beaugendre, Skrzelezyk, Delmas.
Remplaçants: Oyhanondo, Jouhette, Gratadou, Guines, Lacour, Desfargeas, Si


 

Equipe 2 - Excellence B

SAT 13 - Ribérac 10
Pour Trélissac: 1 essai Benjamin Fabre 40', 1 transformation Mickaël Lacour, 2 pénalités Mickaël Lacour 30', Clément Mauriange 78'
Pour Ribérac: 1 esaai collectif 35', 1 transformation et 1 pénalité 71' Braime.
Composition de l'équipe: Lacombe, Nicolle, Boivineau, Kersual, Mata, Mignaton, Sabat, Duveau (cap), Lacour, Hachard, Duprat, Archiès, François, Lafleur, Mauriange.
Remplaçants: Khalfi, Fontanier, Fabre, Paulin R, Le Bouc, Andrieu, Rouret

Prochains matches

Aucun évènement à venir!

Prochaines manifestations

Aucun évènement à venir!

Entrainements

JUNIORS BALANDRADE

Lundi, mercredi et vendredi
18h30-20h30

CADETS TEULIÈRE B

Lundi et jeudi 19h-20h30 

ÉCOLE DE RUGBY

M6 et M8 : Samedi 10-11h30
M10, M12 et M14 : Samedi
10h-12h et mercredi 16h-18h

Devenez partenaire du SAT

Profitez des avantages du
Club Entreprises SAT 15
pour metttre en valeur votre entreprise auprès de notre fidèle et nombreux public, et pour développer votre business entre partenaires. Plusieurs formules sont disponibles pour tous les budgets.

CONTACTEZ-NOUS

Téléchargez notre brochure

Téléchargez notre dépliant

Fédérale 1 - Poule 3

  • Bagnères de Bigorre
  • Bergerac
  • Blagnac
  • Castanet Tolosan
  • Graulhet
  • Lavaur
  • Lombez Samatan
  • Rodez
  • Saint-Sulpice sur Lèze
  • Trélissac
  • Valence d'Agen

Les instances officielles

comite rugby dordogne logo-pa

 logo-ffr Logo 6 nations logo-irb